15 Сентябрь 2022

В «Вересе» прошла «Зеленая гулянка»

В «Вересе» прошла «Зеленая гулянка»

13 сентября на усадьбе «Верес» Зельвенского района прошел праздник, посвящённый развитию агроэкотуризма с учётом природоохранных аспектов и социальной ответственности бизнеса.

«Organic party» – это одно из многочисленных мероприятий  инфокампании «Простыя рэчы», которая реализуется  БОО «Отдых в деревне» и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь в рамках проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», который реализуется ПРООН. 

Место для праздника было выбрано не случайно. В ходе вышеупомянутого проекта были созданы 17 новых туристических дестинаций, одна из которых – «Зэльвенскі Дыяруш». Она обладает огромным туристическим потенциалом, основанным на культурном и природном наследии. Кроме того, «Верес» – это одна из самых известных агроусадеб, и, что особенно важно, первая в стране усадьба-фермерское хозяйство. Хозяева её – Ирина и Михаил Макеи, были первопроходцами агроэкотуризма в Беларуси.

Название праздника тоже выбрано не случайно – «Organic party». Оно переводится как «Зелёная гулянка». Это и бережное отношение к окружающей среде, уважение традиций, отказ от неуёмного потребления и многое другое.

Семён САВАНЕЦ


Прочтено: 2882


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Защита от спама
Заполните, пожалуйста, поле